Производитель профессиональных моющих и дезинфицирующих средств

Практические рекомендации по внедрению принципов ХАССП

Выберите категорию
25 февраля 2015 года в Каминном холле гостиницы "Октябрьская" Ассоциацией Российских Уборочных Компаний Санкт-Петербург (АРУК СПб) был проведён семинар "Практические рекомендации по внедрению принципов ХАССП. Подготовка предприятия к контролю со стороны Роспотребнадзора", собравший более семидесяти представителей предприятий пищевой промышленности и общественного питания.

Ключевым моментом семинара стал доклад cпециалиста Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу Галины Алексеевны Дмитриевой, много лет возглавлявшей отдел надзора за питанием населения, на тему "Контроль действующих процедур на основе принципов ХАССП со стороны органов Роспотребнадзора". Доклад был посвящён основным положениям Технического регламента Таможенного союза "О безопасности пищевой продукции" (ТР ТС 021/2011), административным санкциям за его нарушение, а также методике контроля программы ХАССП на предприятии. Более подробно практические аспекты внедрения принципов ХАССП были рассмотрены в докладах "Санитарно-гигиеническая программа для предприятий пищевого профиля и общественного питания в соответствии с требованиями ХАССП" и "Как переработать программу производственного контроля в план ХАССП".

Учитывая большой интерес собравшихся к теме семинара, в июне текущего года учебный центр Химитек Эксперт (лицензия №1293 от 11.02.2015 г.) организует обучение по программе "Разработка и внедрение принципов HACCP на пищевых предприятиях". Уточнить содержание учебной программы и расписание занятий можно по тел. (812) 448 0028, (812) 448 0026; e-mail: education@chemitech.ru.
Загрузка комментариев...

Читайте также

Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Блог
            [LINK] => /blog/
        )

)