Производитель профессиональных моющих и дезинфицирующих средств

Нежная химия против художеств вандалов

Выберите категорию
Новости
За последние 10 лет многие дворы в спальных районах изменились кардинальным образом. Было установлено множество детских площадок, спортивных тренажёров, а кое-где муниципалы даже порадовали жителей скульптурами. И, как ни печально это признавать, именно эти элементы благоустройства становятся первоочередной целью для хулиганов, уродующих их внешний вид надписями разного рода с использованием перманентных маркеров и баллончиков с краской. Определённый опыт борьбы с такой «наскальной живописью» у коммунальных служб имеется, но их методы лучше подходят для простых неокрашенных поверхностей. А вот перед очисткой прихотливо расписанных площадок и статуй работники ЖЭКа часто пасуют – имеющиеся в их распоряжении средства либо слишком агрессивны для таких задач, либо требуют совершенно недопустимых трудозатрат.

Именно с такой проблемой и столкнулись наши специалисты, посетившие по приглашению руководства одного из муниципальных округов ряд детских площадок. На многих объектах площадь закрашенной граффити поверхности была даже больше, чем оставшейся чистой. Для удаления «росписей» с сохранением изначального слоя краски решено было применить самое щадящее из выпускаемых средств на водной основе – Химитек Антивандал-Граффити, которое не только безопасно для окрашенных поверхностей, но и практически не имеет неприятного запаха, подходит и для работы в закрытых помещениях, производится в удобной упаковке с триггером.

Уже в первые секунды после нанесения спрея слой граффити заметно «поплыл», и многие надписи были просто стёрты обычной салфеткой. Сопротивлялись только самые застарелые «художества», но и они не продержались дольше нескольких минут. Как вы можете видеть на прилагаемых фотографиях, средство удалило краску со всех имевшихся на площадке типов поверхностей – с дерева и металла, не причинив никакого вреда базовому слою.

Выступая на борьбу с граффити, не забудьте, что при температуре от 10 градусов Цельсия и ниже, средство уже не способно так же эффективно справляться с краской. Поэтому, если вы хотите с чувством выполненного долга наблюдать, как красив под лучами редкого зимнего солнышка ваш двор, вам уже сейчас стоит озаботиться приведением его в порядок. Тем более, что в бабье лето на свежем воздухе работается легко и приятно.
1.jpg  2.jpg
3.jpg  4.jpg
5.jpeg  6.jpeg
Загрузка комментариев...

Читайте также

  • Субботник на проспекте Чернышевского

    Традиционный субботник Ассоциации Российских Уборочных Компаний (АРУК СПб) состоялся на пешеходной зоне напротив станции метро "Чернышевская"
  • Деликатные поверхности: секреты уборки, советы клинингу

    Не навреди! Это главное правило при уборке. Сделав неправильный выбор химического очистителя, можно легко испортить покрытия, отделочные материалы и другие поверхности, тем более — деликатные.

    Многие современные материалы относятся к категории деликатных — это, прежде всего, элементы декора, окрашенные и лакированные поверхности, дерево, мрамор, хрусталь и др., основная функция которых — декоративная. Также к деликатным поверхностям относится ряд металлов и их сплавов — хром, медь, алюминий и т.д.

  • Структура работы ФНС по обелению клинингового рынка до конца 2018 года

    Ассоциация Российских Уборочных Компаний Санкт-Петербург (АРУК СПб)  информирует о том, что Совет рынка профессиональной уборки и технической эксплуатации разработал  Этическую  Хартию для защиты участников рынка
  • Обучение по специальности «Менеджер объекта профессиональной уборки (Сервис­менеджер)»

    С 22 по 25 ноября 2016 года в УЦ Химитек Эксперт (лицензия № 1293 от 11.02.2015) пройдёт обучение
    по специальности «Менеджер объекта профессиональной уборки (Сервисменеджер)»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Блог
            [LINK] => /blog/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /blog/news/
        )

)