Производитель профессиональных моющих и дезинфицирующих средств

На шаг впереди, или Как избежать простудных заболеваний

Выберите категорию
Статьи
img
Зима. Наши коллеги, друзья и попутчики в общественном транспорте то и дело кашляют и чихают. Как уберечь себя от вирусов дома и в офисе? Что нужно знать для успешной профилактики? Сегодня мы расскажем об этом.

Соблюдайте базовые правила гигиены

90% микроорганизмов удаляются с поверхности простым смыванием.

Самое простое правило — соблюдение личной гигиены. Все мы с детства помним, что необходимо часто мыть руки. Исполнение этого простого правила — уже вклад в здоровье.

Микробы в больших количествах оседают на поверхностях – полах, дверных ручках, кнопках выключателей, панелях оргтехники и т.д. Регулярная влажная уборка и протирание поверхностей, с которыми контактирует много людей — самый эффективный способ прервать распространение вирусов и другой патогенной микрофлоры.

Для уборки любых поверхностей в домашних условиях подойдет средство «Химитек Универсал-ПД». Если же необходимо добиться санитарной безопасности помещений, нужна такая дополнительная мера, как дезинфекция.

Избавьтесь от оставшихся 10% микроорганизмов

Поддерживать безопасность поверхностей дома и на рабочем месте поможет дезинфицирующий продукт «Химитек Полидез-DRY». Это средство становится барьером для распространения вирусов благодаря своему действующему веществу – надуксусной кислоте (НУК). Среди ее особенностей:

  • уничтожает аэробные и анаэробные бактерии, вирусы и грибки (в т.ч. плесень);
  • не позволяет микроорганизмам выработать устойчивость;
  • не теряет эффективности даже в жесткой воде с примесями.
«Химитек Полидез-DRY» поставляется в комплекте с мерной ложкой, поэтому его удобно использовать. Раствор для применения на твердых поверхностях готовится очень просто: одну мерную ложку порошка добавьте в литр воды, перемешайте раствор. Нанесите на поверхности, а через полчаса ополосните водой.


Спектр применения «Химитек Полидез-DRY» необычайно широк: его используют для дезинфекции предметов личной гигиены; белья; обуви из резины, пластмасс и других полимерных материалов; санитарно-технического оборудования; уборочных материалов и инвентаря. Им можно пользоваться даже при обеззараживании продуктов питания (сырого мяса, фруктов, скорлупы яиц).


Качественная влажная уборка — верный помощник в борьбе с вирусами. Надеемся, наши советы помогут вам не допустить заболеваний дома и на работе.







Загрузка комментариев...
  • пищевая промышленность
  • отели рестораны кейтеринг
  • агропромышленные комплексы
  • индустриальная промышленность
  • клининг
  • санаторно-курортные учреждения
  • средства гигиены
  • дезинфекция
  • для санитарной обработки

Читайте также

  • Зафиксирован рост пищевых отравлений: как подстраховаться пищевым производителям

    Последние месяцы в Петербурге удивительно урожайны на массовые отравления. И возможно, не только в Петербурге, просто за местными новостями мы следим более пристально.
  • Деликатные поверхности: секреты уборки, советы клинингу

    Не навреди! Это главное правило при уборке. Сделав неправильный выбор химического очистителя, можно легко испортить покрытия, отделочные материалы и другие поверхности, тем более — деликатные.

    Многие современные материалы относятся к категории деликатных — это, прежде всего, элементы декора, окрашенные и лакированные поверхности, дерево, мрамор, хрусталь и др., основная функция которых — декоративная. Также к деликатным поверхностям относится ряд металлов и их сплавов — хром, медь, алюминий и т.д.

  • Средства для мойки полов и клининга: обзор

    Пол словно притягивает самые разнообразные загрязнения — гравитацию не обманешь. На пол оседает грязь и пыль, падает мусор со столов и подоконников, летят брызги воды и масла. Поэтому важно грамотно подходить к его мытью. Какое средство выбрать, нейтральное или щелочное? Предлагаем разобраться.
  • Как отмыть пол в супермаркете или Как упростить глубокую размывку пола

    Начнем с истории из практики наших официальных дилеров в Москве и Московской области. Как отмыть действительно "сложный" пол?
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Блог
            [LINK] => /blog/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Статьи
            [LINK] => /blog/article/
        )

)